Может ли отец детей требовать от матери перевода всех детских пособий? Что делать в подобной ситуации?
Добрый день.
Конечно, может и должен требовать пособия, так как мать по факту не воспитывает детей, дети живут с отцом. Детские пособия для детей, а не для матери. Более того, отец может и должен оформить алименты на мать детей, так как обязана их платить. Отец при таком уровне зарплаты имеет право оформить Единое пособие на свое имя.
Детские пособия должен получать тот родитель, с которым живут дети. Может подать и на алименты, чтобы мать их платила, сам он не должен платить алименты, т.к. дети живут с ним.
Это понятно что обязана что она и делает. Но при всем при этом можно же взять распечатку переводов. Что она действительно переводить детям денежные средства.
Она должна и отдавать пособия в полном размере, и кроме этого платить алименты.
Она обязана не только отдавать все детские пособия отцу, но при этом еще и сама алименты платить.
Здравствуйте! У Вас в вопросе есть некоторые противоречия , мать обязана переводить пособия полностью и платить алименты
Может требовать.