LSN Messenger
Улан-Удэ, 30.10.2024, 12:41

Может ли отец детей требовать от матери перевода всех детских пособий? Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №24252198 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.10.2024, 12:41
Здравствуйте. Ситуация такая дети живут на данный момент с отцом, а детские пособия получает мать и все до копеечки и даже больше переводит отцу детей беспрекословно. Он при всем при этом работает и получает по-моему 25000. они в разводе уже более 2 х лет. Все было обоюдно он просил она переводила. А сейчас затребовал чтобы она переводила их полностью. Как быть в такой ситуации какие дейс т вия? И может ли он подать на мать на алименты. При всем при этом он их сам не платил т. К. Она на него нет подавала жалела. А не хочет на него переводить все пособия т. К. Переодически он употребляет спиртное. И дети возможно будут не видеть того
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно, может и должен требовать пособия, так как мать по факту не воспитывает детей, дети живут с отцом. Детские пособия для детей, а не для матери. Более того, отец может и должен оформить алименты на мать детей, так как обязана их платить. Отец при таком уровне зарплаты имеет право оформить Единое пособие на свое имя.

30.10.2024, 14:35

Детские пособия должен получать тот родитель, с которым живут дети. Может подать и на алименты, чтобы мать их платила, сам он не должен платить алименты, т.к. дети живут с ним.

30.10.2024, 12:44

Это понятно что обязана что она и делает. Но при всем при этом можно же взять распечатку переводов. Что она действительно переводить детям денежные средства.

30.10.2024, 12:55

Она должна и отдавать пособия в полном размере, и кроме этого платить алименты.

30.10.2024, 14:05

Она обязана не только отдавать все детские пособия отцу, но при этом еще и сама алименты платить.

30.10.2024, 12:50

Здравствуйте! У Вас в вопросе есть некоторые противоречия , мать обязана переводить пособия полностью и платить алименты

30.10.2024, 12:52

Может требовать.

30.10.2024, 12:58