Оцинкованная крыша у соседей
Смотрите СП 52.13330.2016
Следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
нет нарушений
Здравствуйте, я не спрашивала про нарушения. Я спросила - есть ли какие-то нормы, требования
Мария, в данном случае, соседи не нарушают никаких норм - про оцинкованную крышу. Единственное, что можно изучать - это расположение хозпостройки. Нет ли в ее расположении, нарушения норм размещения строений на земельном участке ИЖС.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.