Могу ли я снимать детей в детском саду без разрешения?

Добрый день, в саду одна мама сделала мне замечание, что нельзя снимать других детей на видео. Съемка велась в коридоре, пока их отводили в музыкальный зал (не на празднике). Мотивировала тем, что я снимаю своего ребенка и других, они также могут попасть в кадр и это запрещено. Как я поняла, запрета на съёмку в саду нет. Выкладывать в соцсети и интернет эти фото не буду, соответственно, эти замечания были неуместны. Посколько я могу снимать своего ребенка где угодно и когда угодно, если это не режимный объект, к примеру. И неважно, попадут в кадр другие дети или нет. Главное - не использовать эти фото/видео в коммерческих целях и не выкладывать в интернете. Правильно я поняла закон? Только не очень понятен статус детского сада - это не место, которое открыто для свободного посещения, но с другой стороны - это государственное общественное место. Какой у него статус? И могу ли я снимать ребенка в саду, пока переодеваю, в коридоре, например, при других детях и при условии невыкладывания в сеть? Спасибо.
Лучший ответ

съемка в общественном месте не запрещена., в том числе в саду, если вы не акцентируете внимание при съемке на чужих детях.

Все абсолютно верно, можете снимать в целях личного использования и просмотра

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034