Могу ли я, военнослужащий по мобилизации, оспаривать лишение материнства бывшей жены и забрать ребенка к себе?

• г. Воронеж

Здравствуйте, я военнослужащий по мобилизации, бывшую жену лишают материнства, могу ли я как то повлиять на то что бы забрать ребёнка к себе.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете.

С уважением.

В таком случае имеете право требовать определения места жительства ребёнка с вами. Сейчас ребёнок с матерью или в учреждение определён?

Да, в судебном порядке такое возможно.

Добрый день!

Можете. Обратитесь в орган опеки, можно через представителя по доверенности, которую подпишет командир (в отсутствии нотариуса).

Можете обратиться за содействием на сайт защитники отечества.

СК РФ

Если отцовство установлено и в граве отец, зарисаны Вы то без суда можете взять ребнка к себе, в случае если мать будет лишена родительских прав.

Если отцовство не установлено, то прийдется идти в суд.

Вы сейчас находитесь где? И с кем сейчас ребенок?