Могу ли я продать свою долю квартиры без согласия бывшего мужа и с учетом интересов детей?

• г. Владимир

Купила квартиру мат кап+ моя доплата в 2023 году, с мужем фактически не проживаем с 2021, развод получила через 2 месяца после покупки квартиры. Я и дети граждане РФ, супруг гражданин Украины, в России никогда не был, нет внж, не резидент, выделены доли 1/8 ребенку, 1/8 ребенку, 6/8 мои. Муж нигде не фигурирует, связь не поддерживаю, дети несовершеннолетние. Могу ли я безболезненно распоряжаться своей долей, сделки, продажа с учётом интересов детей или нотариус откажет и реестр так как в браке

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Квартира приобретена в браке, поэтому супруг имеет право на долю

Ни нотариус, ни Росреестр не вправе отказать в сделке

Разрешение органа опеки для отчуждения доли н/л необходимо и согласие отца детей. Вот на согласии и застопоритесь и возможно в суде придётся решать вопросы.

Вы не обязаны ему долю выделять, раз на дату покупки были не в браке.