Действия пристава

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Был долг по кредиту 61 тр с 2019 года, вносил платеж небольшими суммами, на данный момент сумма долга составляет 35 т, приезжал пристав по месту регистрации, бывшая жена пристава в дом не пустила, но пристав заметил стоящий во дворе мотоблок и описали его за 20000.. Мотоблок стоит намного дороже. В данный момент у меня нет такой суммы чтобы оплатить его, работаю на минималке. Могу ли я написать заявление в суд, и попросить о рассрочке платежа по исполнительному производству? Кроме этого долга у меня на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, выплачиваю алименты по устному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете попросить суд о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ)

Рассрочка через суд возможна.