Могу ли отказаться от подписанного договора с газовой компанией из-за навязанных услуг?

• г. Нижний Новгород

Была плановая проверка ВКГО по договору. Проверяющий сказал, что расстояние разгонной трубы на газ. колонке Bosch не соответствует нормативам (вместо 25-30 см у меня 22 см). И заставил оформить заявку на замену этой трубы с их компанией, иначе опечатает колонку и будем мы без горячей воды. Но цены там "кусаются" В др. газовой компании эта услуга стоит намного дешевле. Могу ли я отказать от подписанного договора с данной организацией, которая навязывает мне услуги и правомерны ли действия этого газовщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да можете отказаться от подписания договора.

В России свобода догоаора

См

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Если вам не нужен газ - можете отказаться