Судебные издержки при обоюдном отказе
Издержки оплачивает проигравшая сторона, при частичном удовлетворении требований пропорционально присужденному.
Добрый день,потому и непонятно.Поиграли все,издержки платим мы,так как сторона ответчика применила срок исковой давности,хотя пользовалась нашим имуществом безвозмездно.В результате ответчик не получил право на имущество и исте не получил ,потому как применен срок исковой давности.(применен незаконно)
Ок. Присылайте судебные акты. Будем разбираться.
Татьяна Николаевна! Вы настолько таинственно изложили свой "вопрос", что понять что-либо трудно.
Добрый день.Вроде не таинственно.Суд отказал истцу и ответчику.По всем требованиям.Но в конце заседания,ответчик заявил исковую давность. и подал на судебные издержки.Суд удовлетворил их.,якобы исковая давность изменила ход суда.Мы были признаны собственниками,но из за неправильно примененного срока давности,нам отказали.(неверно применен,потому что наше имущество было в безвозмездном пользовании ,а в данном случае срок давности не применяется. Теперь мы оплачиваем судебные издержки.Хотя ответчик прав никогда не имел,но очень хотел,и суд инициировал он