У меня сейчас трудности с зарплатой, я не могу заплатить кредит, как мне быть, чтобы не было задолженностей?
Вы можете обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию. Реструктуризация обязательств, или реструктуризация долга (реструктуризация задолженности) – это любое изменение в условиях погашения обязательств. Реструктуризация кредита, которая влечет за собой изменение сроков и порядка погашения, обеспечения, комиссий и процентов по банковскому кредиту. Исходя из финансового положения заемщика, сотрудники Банка индивидуально для каждого подбирают наиболее подходящие условия реструктуризации задолженности. Но долг в результате реструктуризации может увеличиться.
Здравствуйте, Светлана!
Вопрос о реструктуризации долга или его отсрочке должен решаться Вами совместно с кредитором (лицом, выдавшим Вам кредит). То есть можно или нет отсрочить выплату кредита Вам может сказать только кредитор, это его право.
Если позволяют возможности, постарайтесь занять у знакомых, родственников, друзей необходимую сумму денег, погасите свою задолженность перед кредитором, ведь знакомые, родственники и друзья хотя бы, скорее всего, не будут начислять на Вашу задолженность проценты, взимать с Вас штрафы за просрочку выплаты и другими способами вгонять Вас в долговую яму.
Никак, только по договоренности с кредитором.
Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в Банк с заявлением о рассрочке платежа по кредиту, не начислять пени, проценты по кредиту. Приложите к заявлению документы, подтверждающие Вашу неплатежеспособность (расходы на содержание жилья, учеба детей и т.д.).
Удачи, Вам!