Гражданская пенсия военному пенсионеру досрочно, как работавшему на вредном производстве
Для такой пенсии необходим "вредный" стаж требуемой продолжительности, страховой стаж (гражданский) не менее 25 лет и соответствующий возраст.
Регламентируется это тем же законом № 400-ФЗ, как и не для военных пенсионеров. Отдельного закона для военных в системе пенсионного обеспечения РФ нет.
Так ведь эта информация: "Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.", приведена на официальном сайте СФР. Получается, то, что я выработал вредный стаж, ни чего не значит? Т. е., мои права нарушаются самым наглым образом?
Ключевые слова в вашем тексте " при соблюдении условий для досрочного назначения". Одно из условий для соблюдения права на досрочную пенсию - наличие страхового стажа 25 лет. Никто ничего не нарушает. Просто для военных пенсионеров это не достижимо.
Изучите условия для досрочного назначения страховой пенсии и сравните, попадает ли ваша ситуация под эти условия.
Смотрите, например, здесь: sfr.gov.ru
Меня интересует именно этот момент: "Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д."
Каким законом это регламентируется? Именно для военных пенсионеров.
Единого закона нет, нужно разбираться по каждому основанию отдельно.