При процедуре банкротстве входит пенсия детей?

• г. Горно-Алтайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Из полученных средств вы оставляете себе только сумму прожиточного минимума (или иную установленную судом сумму ежемесячных выплат на проживания). Остальное - обязаны передать фин.управляющему для включения в конкурсную массу (Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2021 N 08АП-3615/2021 по делу N А46-15038/2019).

Татьяна, у детских пособий, как и ряда иных социальных выплат, строго целевой характер — адресная поддержка со стороны государства.

Это важно для процедур взыскания долгов, для прохождения банкротства.

Все выплаты на ребенка не подлежат удержаниям, не включаются в конкурсную массу банкрота.
Такие требования содержатся в ряде нормативных актов и разъяснениях Верховного суда РФ.

Также законами определены виды доходов, с которых запрещено удерживать задолженность. К ним относятся все виды пособий, назначенных в пользу ребенка. Об этом прямо указано в ст. 101 закона № 229-фз, которая применяется и при прохождении банкротства.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте

пенсия детей не включается в конкурсную массу банкрота.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

На пенсию детей нельзя обращать взыскание!

Поэтому её Вам ежемесячно должен выдавать фин управляющий.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.