Екатеринбург, 31.10.2024, 11:00

Как обеспечить протезирование зубов для осужденных в исправительных учреждениях без специалиста?

Вопрос №24254342 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2024, 11:00
Здравствуйте! Как быть осужденному находящемуся в исправительной учереждении которому требуется протезирование зубов, если в данном исправительном учереждении отсутствует врач-специалист такого профиля? В какие структуры обращаться в письменном виде, чтоб администрация учереждении предоставила выезд в клинику протезирования зубов?
Лучший ответ
Рекомендуется

в стороннюю организацию не вывезут, можете только за свой счет оплатить специалиста чтобы он согласился работать в мсч при фку и за свои средства и чтобы еще часть была согласна, что в принципе выглядит фантастически и доступно по видимому что отбывающих наказание олигархов

В соответствии с положениями приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 28.12.2017 № 285 «Об утверждении Порядка организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы» предоставляемая медицинская помощь оказывается в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. В объемы Программы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2018 № 1506 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также в предыдущие версии вышеуказанной программы зубопротезирование не включено.

В соответствии с Приказом Министерства Юстиции Российской Федерации от 16.12.2016 № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» осужденные по своему желанию могут за счет собственных средств пользоваться дополнительными услугами учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения. Перечень дополнительных услуг четко определен, в него, в том числе, входит протезирование зубов. Дополнительные услуги, оплачиваемые осужденными за счет собственных средств, предоставляются по их заявлению на имя начальника ИУ. Услуги могут быть оказаны в пределах денежных средств, имеющихся на лицевом счете осужденного. Оплата дополнительных услуг осуществляется путем перевода денежных средств с лицевого счета осужденного в адрес соответствующего предприятия, учреждения, организации или специалиста (работника).

В филиалах ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России медицинская помощь оказывается в соответствии с перечнем видов помощи, определенных лицензией на право осуществления медицинской деятельности. При этом в указанных филиалах имеются необходимые условия для работы врача стоматолога-ортопеда,что дает возможность осужденным, отбывающим меру уголовного наказания в ИУ, воспользоваться услугами приглашенного осужденным врача стоматолога-ортопеда.

Таким образом, с целью получения зубопротезной помощи, при наличии специалиста стоматолога-ортопеда, имеющего возможность оказания протезирования в условиях ИУ, осужденному гражданину необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ИУ. По согласованию с начальником медицинской части, специалисту будет предоставлен доступ в медицинскую часть.

31.10.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Надзирающего прокурора спросите. А пока без зубов, видимо, на свободе займётесь.

31.10.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Мне нужно написать прокурору по надзору?

31.10.2024, 12:42

Да, пишите

31.10.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Мне же опираясь на какой-то ФЗ,или какую то статью писать прокурору. Вы не подскажете?

31.10.2024, 13:11

Юристы, как и иные, работают за деньги

31.10.2024, 13:20