Зависимость поставки от аванса

• г. Мичуринск

Если в договоре поставки сказано, что аванс оплачивается до поставки, при этом есть конкретные сроки поставки, обязан ли поставщик произвести поставку при непоступлении аванса в рамках срока поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ну получается, что нет.

С уважением.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Если в договоре поставки ст 506 ГК Ф ничего не сказано о том, что поставщик в случае неполучения аванса до начала поставки имеет право не осуществлять поставку ,тогда поставщик обязан произвести поставку

При непоступлении аванса Поставщик вправе предъявить Получателю (заказчику) претензию и приостановить поставку до получения аванса.

Удачи.