Списывают с зарплаты 50 %

• г. Екатеринбург

А можно вопрос если я раньше получала зарплату наличкой сейчас буду получать зарплату на карту.

На работу пришел исполнительный лист.

Удерживают с зарплаты 50%

А с карты тоже будут удерживать 50 % с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Нет, со всей зарплаты не больше 50%.

С уважением.

Будут

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ у вас общий размер удержаний не должен превышать 50 %

Если с налички перешли на карту, то будут взыскивать с карты

Ну зачем обманывать-то человека? Если платёжка правильно заполнена, то ничего не будут удерживать, а вот если бухгалтер накосячит, тогда спишут ещёё 50 %. Про накосячит можете в моём ответе прочитать.

Алена, нет. Будут суммарно удерживать не больше 50 процентов со всех выплат. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Срочно приставу подаёте 2 заявления об оставлении в банке, куда ЗП поступает и у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже -ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Если ваш бухгалтер правильно заполнит платёжное поручение в банк: код-идентификатор платежа 1 + прописывает удержанную сумму + указывает основание для удержания, то банку запрещено списывать деньги, а если только код 1 проставит, тогда банк спишет ещё 50 % поступивших денег. Проверьте как бухгалтер будет заполнять платёжку в банк - при личной встрече задайте вопрос, чтобы потом вам не втирали пургу.

Да, удержания по исполнительному листу распространяются на любые доходы, поступающие на ваш счет, независимо от способа получения заработной платы. То есть, если с вашей зарплаты удерживается 50%, то эти же 50% будут удерживаться и с тех денежных средств, которые поступают на банковскую карту.

Исполнительный лист направляется работодателю или в банк, где открыт ваш счёт, и в соответствии с ним производятся удержания. Работодатель или банк обязаны исполнять требования исполнительного листа, вне зависимости от того, каким образом вы получаете заработную плату — наличными или безналичным переводом.

Важно отметить, что максимальный размер удержаний по исполнительным документам ограничен законодательством. Так, общий размер удержаний не может превышать 50% месячного заработка, за исключением отдельных случаев, предусмотренных законом (например, алименты на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причинённого преступлением, и некоторые другие случаи, где допускается удержание до 70%).