Замена электропроводки

• г. Саратов

Здравствуйте. Хотим поменять проводку в квартире, энергоснабжающая организация заменила электросчетчик, но автомат ставить отказались, тк идет старая проводка от распредкоробки (находится на лестничной клетки, в которой стоит щина и к ней 2 болтиками прекручен наш провод), сказали обратиться в управляющую компанию для замены провода от коробки до счетчика (стоит в квартире) и тогда они поставят автомат. Ук отказывается ставить, говорит это наша зона ответственности. Они только отвечают за шину в коробке. Кто меняет этот участок проводки? Собственник или ук

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Олеся, к сожалению, это делает собственник за свой счет, так как несет бремя содержания своего имущества.

Вот статья закона:

Так, статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Все провода до счетчика - общедомовое имущество, которое меняет УК