Обязана ли я платить за должников?

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я честный плательщик, вовремя плачу за жку, но есть квартиры в которых не платят. Кто должен платить за должников? УК говорит что общедомые раскидываются на всех и те кто не платит, платим мы. Это законно? На каком основании они так делают?

Данные квартиры давали детям из детского дома, которые рожают, пьют но не платят ни за что. Как объяснили их даже отключать нельзя спустя 3 месяца неуплаты. И как же нам бороться и куда обращаться?

Пока не знаю стоят ли счетчики на общедомовое имущество или считают по среднему. Помогите понять 🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Они должны взыскивать деньги с этих должников.

А не раскидывать их на всех.

Это незаконно.

Ерунду они говорят. Жалобу на УК в ГЖИ пишите.

С уважением.

Вы же сами можете подсчитать сколько вы за ОДН должны платить. Жалобы подавайте в ГЖИ, прокуратуру, в суд. За других вы не обязаны платить. Насчёт ограничений по предоставлению услуг вас обманывают. нельзя отключать холодную воду и отопление, а в остальном проблем нет.