Милиция задержала брата-подростка без присутствия опекуна - правонарушение и необходимость обращения в прокуратуру?
Брата, возрастом пятнадцати лет, забрали в милицию по подозрению в распылении слезоточивого газа в школе. Вели допрос наедине, без присутствия опекуна. В милицию забрали обманным путем, под предлогом беседы в школе. Есть ли правонарушения со стороны милиции, и надо ли обращаться в прокуратуру?
Борис, если брата допрашивали в присутствии педагога со сроком работы в школе не менее 5 лет. то его права не нарушены.
Борис права вашего брата были нарушены: беседа, допрос и все остальное должны вести в присутствии родителей (опекуна и учителя).
Вам надо в срочном порядке написать жалобу в прокуратору и расписать все.