Пользователь 9111.ru
Москва, 31.10.2024, 15:24

Геморрой 2 степени - сможете ли вы получить категорию годности?

Вопрос №24254963 из г. Пенза
опубликован 31.10.2024, 15:24
Геморрой 2 степени, хронический, внутренние и наружные узлы, какая категория годности? Диагноз был поставлен врачом в больнице недели две назад, с объяснением пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никита.

Годность к военной службе при геморрое определяется по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Этот документ есть в интернете.

Если вы посмотрите таблицу этой статьи, то увидите, что для военнослужащих по контракту даже для тяжелых случаев болезни максимальная категория годности - В -ограниченно годен для военнослужащих не имеющих звания офицера.

Призывнику категория В, позволяющая избежать призыва, устанавливается при выпадении узлов 2-3 степени, когда узлы уже самостоятельно не вправляются, иногда имеется кровотечение. Более легкое течение болезни предполагает категорию Б.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

31.10.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

спасибо!

31.10.2024, 17:23

Пожалуйста.

Присылайте фото меддокументов - я подготовлю письменные пояснения и ответы на вопросы о категории годности!

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

01.11.2024, 05:04

Обычно категорию В устанавливают.

31.10.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

спасибо,по пункту статьи 46 б?)

31.10.2024, 15:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться