Как защитить себя, если горничная в гостинице выбросила ваши дорогие линзы?

Здравствуйте, горничная в гостинице выбросила контейнер с линзами. Линзы дорогие 16 000. Администрация гостиницы в ответ на жалобу, прислала ответ о том, что горничная намеренно ничего не выбрасывала. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте

Пишите претензию, требуйте возместить вам причиненный ущерб.

Если вам откажут в возмещении, обращайтесь в суд.

Обращайтесь в полицию с заявлением о пропаже линз.

Смотря при каких обстоятельствах все случилось.

Когда она выбросила линзы?

где они лежали?

С чего вы взяли что именно она их выкинула?

Лежали на поверхности стола рядом с уходовым средством для линз. Ок линзы одевают только на ночь, поэтому увидели отсутствие только при необходимости одеть.

То есть убралась она утром, целый день вы ходили и на ночь заметили, что линз нет, правильно?

Линзы же лежат в специальном растворе в контейнере. Она целиком контейнер выкинула?

Верно, отсутствовал контейнер вместе с линзами. Номер был убран, мусор вынесен. Ответ гостиницы на жалобу был о том, что ничего " намеренно не выбрасывала, в компенсации на вынужденно приобретённые дневные линзы отказано "

Юридические услуги в Красноярск