Смута и неясность - имеет ли право пойти в отпуск сотрудник, отгулявший предыдущий в долг?
Значит я гуляла в долг!?.
- Да.
Как же мне разрешили? - Ничего особенного. Обычная практика.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Да возможно гулять отпуск ранее положенного срока,но в вашем случае нужно посмотреть документы.высылайте поможем.
Илья
Уточните дату ухода в отпуск именно по уходу за ребенком и установленную Вам продолжительность оного.
Вы действительно находились в отпуске предоставленном вам авансом.
У вас имеется стаж для начисления отпуска с 13.04.2009 по конец ноября 2010 года (окончание больничного по Б и родам).
Теперь считайте сами: за полный год - 28 дней.
У вас стажу полтора года.