Зачем школа получала дополнительные средства за ребенка с ОВЗ, если сняли статус? Что делать, чтобы избежать повторной задержки?

Здравствуйте! Сыну 13 лет, оставался на второй год, т е я подписала заявление по инициативе директора в третьем классе. Далее нас направили на медкомиссию, сказали мол пройдёте и вы будете учиться по адаптированной программе, ребёнком будут заниматься дополнительно и все будет хорошо. И в конце 5 класса нам сняли статус овз перешли в 6 класс, первая четверть закончилась и 2 по русскому и математике. Теперь возникает вопрос, к администрации школы и к медкомиисии, за что в течении 3 лет школа получала дополнительные средства и почему сняли статус если ребёнок не справляется. Вопрос к юристу такой: естестественно второй год если он и дальше не сможет справляться с учёбой оставлять я как мать не собираюсь, может ребёнку действительно трудно, может действительно нужна помощь. Что в такой ситуации нам сделать, чтобы опять не остаться на второй год?
Лучший ответ

1. никакой взаимосвязи в данном случае нет, поскольку доплат за сам факт, а не успехи или неуспехи ребенка, это же очевидно; 2. один из вариантов - пройти ТПМПК, получить статус ОВЗ(если есть основания)