Нижний Новгород, 31.10.2024, 16:56

Документы на собственность

Вопрос №24255169 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.10.2024, 16:56
Здравствуйте, такая ситуация. Есть дом, в доме числилось 4 собственника. Документы на дом утеряны, остался только Акт приёма-передачи из БТИ, в этом акте допущены технические ошибки и получилось так, что в акте есть собственники, но в Росреестре и в БТИ никаких документов нет. Как восстанавливать документы? Считается ли дом в собственности или все документы делать заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрацию района, может там что есть

Земля важна тоже.

Возможно по суду придется признать право собственности

31.10.2024, 17:02

Там тоже видимо только акт и остался,так же с техническими ошибками.В Фамилии и Отчестве допущены ошибки,но печать есть и где стоят ошибки,написано исправлено верно

31.10.2024, 17:10

Тогда только через суд придётся это делать, увы.

С уважением.

31.10.2024, 16:57

Обратитнсь с БТИ, в городской архив. Возможно сохранились документы о собственнсти. Если документы не удастся восстановить, придется обращаться в суд.

31.10.2024, 17:00

Обращайтесь в Росреестр. Получите ответ, зарегистрируют право собственности или нет. Пр отказе, обращайтесь с иском в суд о признании права собственности на основании акта либо по приобретательной давности.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

31.10.2024, 17:01

Татьяна, вам придется решать вопрос в судебном порядке

31.10.2024, 17:02

А так вообще считается все же дом собственностью или нужно делать по новой приватизацию?

31.10.2024, 17:12

Читайте мой ответ выше.

Если нет в ЕГРН, то не в собственности.

Заново никакую приватизацию не нужно оформлять

31.10.2024, 17:19