Какие технологии изменят мир в ближайшие 10 лет?

Здравствуйте! Вопрос по налогам. Было ИП. Закрыла в апреле 2018г. Не оплачивала фиксированные платежи и пени. При обращении в суд дела приставами были закрыты по статье "о невозможности списания" 46 п.4. Обшая сумма долга на 1 января 2023г 39 с копейками тысяч. Выходит закон от июля 2022 года номер 263ФЗ и с меня списывают долги, которые были заявлен через суд. (Последнее обращение в суд было в 2018 или 2019 году) Сейчас на меня полали в суд на набежавшие пени, которые неиьвли заявлены в суд, которые дальше формировались на сумму долга до апреля 2024 года. Как правильно составить претензию в суд о том, что должны были списывать все долги, которые заявлены через суд и не заявлены? На что можно опираться при составлении претензии? На какие статьи И пункты в статьях? И ещё. Была в то время президентская программа, по-моему от 2018 года, гле списывались также долги по налогам. Почему ко мне это не применилось и можно ли на это опиратся?
Лучший ответ

Зая́вите о пропуске срока давности взыскания налоговых платежей статья 48 НК РФ.

Как мне объяснили, эти пени формировались с 9.01.2018 (т. е. на сумму того непогашенного долга, который был заявлен а суд) Вынесено решение о невозможности списать. Но на эту сумму продолжали идти пени и шли до 13.04.2023года.

А когда был пропущен срок взыскания?