Может ли заведующая увеличить заработок воспитателю до уровня МРОТ из стимулирующих выплат?

• г. Тверь

Оклад воспитателя 10.000+ надбавки за выслугу 1500+ категория 3000.

МРОТ 19000. Стимулирующие выплаты 20 000. Может ли заведующая доплачивать до МРОТ из стимулирующих или это должна быть отдельная выплата

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ольга, может доплачивать.

Уважаемый Виталий Николаевич!

К вашему сведению

Стимулирующая выплата не предназначена для увеличения тарифной ставки до МРОТ. Тарифная ставка (оклад) устанавливается учредителем, стимулирующие выплачиваются по решению руководителя

Стимулирующие никакого отношения к тарифной ставке не имеет и из нее до МРОТ доплатить не могут