Сможет ли банк повысить процентную ставку вопреки условиям договора ипотеки?

• г. Улан-Удэ

В августе 23 года взяла ипотеку на строительство дома, в пункте 22 КД прописано условие дляотчета перед банком: поставить дом накадастр и провести оценку до августа 26 года. Банк присылает вопреки этому сейчас сообщение о повышении процентной ставки, исходя из п.4 КД, где написано противоречивое сообщение о возможном повышении ставки, если в течение 12 мес не будет представлен рег. документ на дом. То есть противоречающие пнукты в самом договоре. Как отстоять свою правоту на отсрочку отчета до 26 года, как это и прописано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не могут, если это противоречит договору.

С уважением.