Как вернуть медицинскую книжку после отказа от работы?
Добрый вечер, Татьяна!
Если вы прошли медицинский осмотр и хотите вернуть свою медицинскую книжку, но работодатель не отвечает, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Повторное обращение: Попробуйте связаться с работодателем еще раз. Используйте все доступные средства связи: телефон, электронную почту, мессенджеры. Убедитесь, что ваше сообщение четкое и вежливое.
2. Личное посещение: Если это возможно, посетите офис работодателя лично. Это может ускорить процесс получения ответа и возврата вашей медицинской книжки.
3. Письменное обращение: Направьте официальное письменное заявление с просьбой вернуть вашу медицинскую книжку. Укажите все детали и приложите копии документов, подтверждающих ваше право на получение книжки. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
4. Обращение в трудовую инспекцию: Если работодатель продолжает игнорировать ваши запросы, вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.