LSN Messenger
Орёл, 01.11.2024, 04:25

Могу ли я продавать разливное пиво в отдельностоящем помещении?

Вопрос №24256086 из г. Орёл
опубликован 01.11.2024, 04:25
У меня 2 точки общепита. Одна в жилом доме, другая отдельностояшая. Разливного пива. Поясните закон о наливайках в отдельностоящем помещении работает или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите разрешения от Роспотребнадзора и МЧС России.

01.11.2024, 04:40

У меня всё есть. Просто не понятно попадает отдельно стоящие помещения под закон о наливайках или нет?

01.11.2024, 04:43

4.2. Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать законом субъекта Российской Федерации требование об осуществлении розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, в том числе расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.

ст. 16, Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 22.06.2024) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

01.11.2024, 06:42