Здравствуйте, могу ли я ездить по доверенности на авто с Казахстанскими номерами

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, автомобиль можно поставить на учет в Казахстане на гражданина страны, а затем въехать на нем в Россию, оформив при этом ОСАГО для обеих стран, а также нотариальную доверенность на управление. В остальном перемещение на таких машинах по России не ограничено. Они вводились в 2020 году из-за пандемии коронавируса, но отменены весной 2022 года.