Сохранится ли 100-% компенсация на коммунальные услуги при переезде федерального пенсионера в Хакассию?
Добрый день! Я - учитель-пенсионер, ветеран федерального уровня. Получаю 100-% компенсацию на оплату коммунальных услуг. Планирую переезд из Красноярского края в Хакассию. Правильно ли я нашла ответ в законодательстве, что федеральный пенсионер имеет право на 50-% льготу на коммунальные услуги. Вопрос: сохранится ли 100-% компенсация на услуги в Хакассии?
Лучший ответ
Надежда Дмитриевна
По всей видимости у Вас 50% федеральной льготы и 50% льготы предоставляемой местными органами.
При переезде в другой регион льготы предоставленные в одном регионе не сохраняются
Не очень полный ответ. Учитель получает 100-%компенсацию за коммунальные услуги не как федеральный ветеран. Я считаю, что при переезде в Хакасию я потеряю льготы как учитель, но могу пользоваться льготами как федеральный ветеран в размере 50%. ФЗ распространяется на все субъекты РФ.