Изменится пенсия при переезде на пмж из читы в калининград
Доброе утро, если гражданин, получающий пенсию, изменил место проживания в пределах России, то не изменится.
нет
Если доплат не получаете, то нетНеработающие пенсионеры получают социальную доплату до уровня прожиточного минимума, если размер их пенсии до него «не достает».
А поскольку прожиточный уровень для соцдоплаты определяется по региону проживания, переезд в другой регион может повлечь изменение пенсии.
Если по новому месту жительства прожиточный минимум меньше, чем по предыдущему, соцдоплата снижается — и пенсия,
Светлана, размер именно пенсии не изменится, при переезде на ПМЖ из Читы в Калининград