Помощник прокурора, и работа
Здравствуйте!
В период обучения в ВУЗе можно быть общественным помощником. Это деятельность на добровольных началах, она не оплачивается. После окончания университета сможете рассчитывать на должность помощника прокурора в одном из районов.
Не правда, вы и после окончания ВУЗа не факт что попадёте на данную работу. Вижу что вы даже представления не имеете что такое помощник прокурора!
чтобы работать помощником прокурора, надо чтобы прокурор был вашим родственником
Tipok, это не правда.
Чтобы стать помощником прокурора нужно закончить полноценно университет? Допустим мне будет сейчас 18 лет, я обучаюсь в университете, какие у меня возможности есть? На какие работы я могу поступить?
Для работы помощником прокурора нужно иметь оконченное высшее образование! Это первое, и второе, это не тот помощник как допустим у адвоката, помощник прокурора представляет интересы в судах по уголовным и иным делам. Вы так далеки от всего этого. что просто нет слов.
Для того, чтобы устроиться в прокуратуру на должность помощника прокурора, необходимо получить высшее юридическое образование по программе специалитета либо бакалавриат+магистратура, оба по юриспруденции, быть не судимым (даже погашеной судимости быть не должно), гражданином РФ и только РФ, и быть пригодным по своим деловым и моральным качествам к данной работе (определяется при помощи психологического тестирования). Ну еще состояние здоровья, но там минимальные требования.