Омск, 01.11.2024, 11:37

Помощник прокурора, и работа

Вопрос №24256611 из г. Омск
опубликован 01.11.2024, 11:37
Вопрос таков, правда ли что с 18 лет можно работать помощником прокурора обучаясь при этом в университете? И каким образом это возможно, если нужно иметь минимальный отработок в юридической сфере 3 года? Если в 16 лет не позволено, по моему работать со средним юридическим образованием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В период обучения в ВУЗе можно быть общественным помощником. Это деятельность на добровольных началах, она не оплачивается. После окончания университета сможете рассчитывать на должность помощника прокурора в одном из районов.

01.11.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Не правда, вы и после окончания ВУЗа не факт что попадёте на данную работу. Вижу что вы даже представления не имеете что такое помощник прокурора!

01.11.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

чтобы работать помощником прокурора, надо чтобы прокурор был вашим родственником

01.11.2024, 11:42

Tipok, это не правда.

01.11.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

Чтобы стать помощником прокурора нужно закончить полноценно университет? Допустим мне будет сейчас 18 лет, я обучаюсь в университете, какие у меня возможности есть? На какие работы я могу поступить?

01.11.2024, 11:55

Для работы помощником прокурора нужно иметь оконченное высшее образование! Это первое, и второе, это не тот помощник как допустим у адвоката, помощник прокурора представляет интересы в судах по уголовным и иным делам. Вы так далеки от всего этого. что просто нет слов.

01.11.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы устроиться в прокуратуру на должность помощника прокурора, необходимо получить высшее юридическое образование по программе специалитета либо бакалавриат+магистратура, оба по юриспруденции, быть не судимым (даже погашеной судимости быть не должно), гражданином РФ и только РФ, и быть пригодным по своим деловым и моральным качествам к данной работе (определяется при помощи психологического тестирования). Ну еще состояние здоровья, но там минимальные требования.

01.11.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, замотивировали🙏