Как получить звание почетного железнодорожника со стажем 37 лет на железнодорожном транспорте?
Нагрудным знаком «Почетный железнодорожник» награждаются работники организаций железнодорожного транспорта, государственные служащие Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства железнодорожного транспорта, его территориальных органов и иные лица:
за заслуги в развитии железнодорожного транспорта, повышении эффективности его работы и культуры обслуживания населения;
за разработку проектов законодательных и нормативных актов по вопросам деятельности железнодорожного транспорта;
за разработку и внедрение достижений науки, техники и прогрессивной технологии на железнодорожном транспорте;
за заслуги в области подготовки специалистов и квалифицированных рабочих для железнодорожного транспорта.
Нагрудным знаком награждаются лица, имеющие стаж работы на железнодорожном транспорте не менее 10 лет, в том числе в данном коллективе не менее трех лет и в занимаемой должности не менее двух лет, а также ранее награжденные медалью «За строительство транспортных объектов» или Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации, или Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации, или нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу на железнодорожном транспорте», или знаком «За отличие в учебе», или знаком «За активную общественную работу» с даты награждения которыми прошло не менее пяти лет.