Что делать, если не устраивают предложения по программе переселения из аварийного жилья?
Поскольку дом попал в программу расселения, то вы вправе выбрать предоставление жилья и жилье вам должны предоставить не меньшей площади без каких-либо доплат.
Вс суде порешаете, если жалоба прокурору не поможет.
Надо точно знать, по какой программе происходит расселение аварийного жилья. Потом можно думать - как Вам надо поступать.
Ана есть в общем доступе, постановление ХМАО-Югры от 01.10.24
Об адресном рассилении аварийного жилья.
Вы прочитайте эту программу. Там должно быть всё написано. По общему правилу Вы можете выбрать, что получить: выплату или квартиру, аналогичную аварийной. При получении жилья никаких доплат со стороны людей не предусматривается.
Спасибо