Ханты-Мансийск, 01.11.2024, 13:17

Что делать, если не устраивают предложения по программе переселения из аварийного жилья?

Вопрос №24256832 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.11.2024, 13:17
Добрый день. Мой дом попал под прграмму пересечения аварийного жилья. В Одминестрации предложили два варианта. 1 выплата компенсации за жильё, (сумма которую предлагают не хватит даже на однакомнатную квартиру) 2 взять равноценную квартиру по площади и доплатить разницу в размере 4.2 милиона. Для меня и оба варианта не подходя. На что я могу расчитывать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку дом попал в программу расселения, то вы вправе выбрать предоставление жилья и жилье вам должны предоставить не меньшей площади без каких-либо доплат.

03.11.2024, 15:17

Вс суде порешаете, если жалоба прокурору не поможет.

01.11.2024, 13:25

Надо точно знать, по какой программе происходит расселение аварийного жилья. Потом можно думать - как Вам надо поступать.

01.11.2024, 20:27

Ана есть в общем доступе, постановление ХМАО-Югры от 01.10.24

Об адресном рассилении аварийного жилья.

01.11.2024, 20:32

Вы прочитайте эту программу. Там должно быть всё написано. По общему правилу Вы можете выбрать, что получить: выплату или квартиру, аналогичную аварийной. При получении жилья никаких доплат со стороны людей не предусматривается.

01.11.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.11.2024, 20:46