Вопрос - Почему многодетной семье отказали в получении земельного участка, если у них уже есть дом в ипотеку и ребенку исполнилось 10 лет?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У нас многодетная семья. Год назад мы купили дом в ипотеку. Сегодня в администрации отказали в получении зем. участка. Хотя ребенка уже исполнилось 10 лет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Законны ли действия местной администрации?

Основания отказа какие?

Наверное то , что жилье есть своё в собственности.

Земельный участок предоставляется только лицам, нуждающимся в улучшении жилищныхх условий. Поэтому и отказали.

Кроме статуса многодетной семьи, вы должны быть еще признаны малоимущими. Если у вас есть письменный отказ в предоставлении земельного участка, там все написано.