Возможность возврата НДФЛ с покупки квартиры в связи с долевым строительством и отсутствием официального дохода
По поводу возврата ндфл с покупки квартиры.
То ли в 2007, то ли в 2008 вписалась в долевое строительство. Соответственно, тогда же оплатила. Собственность дали только сейачс в 2013 году. В то время я не работала официально, ндфл начали платить с моих доходов только в 2012 году.
Могу ли я рассчитывать на возврат ндфл? И в каком размере? И как мне это осуществить?
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Возврат НДФЛ будет производиться до тех пор, пока весь не будет возвращен (в том случае, конечно, если Вы имеете и будете иметь доходы, облагаемые по ставке 13%).
Спасибо за ответ!
Вы можете расчитывать на вычет НДФЛ из суммы в 2 000 000 руб.
Его вам вернут в будущих налоговых периодах, конечно при условии, что вы (за вас) будете платить НДФЛ. Чтобы было что возвращать.
Ну а вообще это делается с постановления налогового органа у вашего работодателя, просто ежемесячно не взыскивается НДФЛ до выборки всей суммы.
Спасибо за ответ!