Мы с мужем построили дом на моей земле, дом поделён на доли. Могу ли я его выгнать так как земля моя.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Просто выгнать не получиться - просто все может рукоприкладством закончиться .Вам лучше все поделить

Нет собственник доли дома может пользоваться зем участком.

дом поделён на доли - каким документом подтверждено ?

Не можете, если у него есть право на долю в доме. Более того, муж может по суду добиться права беспрепятственного пользования своей долей дома. То есть - "ходить по вашей земле"

Не можете.