Как оспорить договор дарения
Добрый день! Можно ли признать сделку недействительной (договор дарения 1/3 части квартиры в 2008 году на Украине г. Луганск) в связи с изменением обстоятельств. Сестра выехала за границу и возвращаться не планирует (регистрации квартиры в Росреестре нет-по РФ законам.) Коммунальные расходы за все 10 лет оплачиваю я и содержу квартиру в надлежащем жилом состоянии (поменяла систему отопления и водоснабжения) Квартира была под залогом в Украинском банке.

Оспорить сделку могут сами стороны договора, а также третьи лица, чьи права и интересы затрагиваются такой сделкой.
Возможные основания для оспаривания:
-недееспособность дарителя;
-введение его в заблуждение;
-обман;
-угроза;
-даритель, заключая сделку, не мог понимать значение своих действий.
Для оспаривания договора дарения необходимо обратиться в суд. Если суд установит факты, на которые ссылается истец при оспаривании сделки, то договор признают недействительным, а имущество возвратят дарителю.
Из текста вопроса не усматривается оснований для признания договора дарения недействительным