Нужна ли временная регистрация для студента в городе обучения?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Студенческий билет является документом на нахождени студента в городе, где он учится или нужна временная регистрация у родственников, проживающих в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не требуется временная или постоянная регистрация.

Регистрация по месту пребывания нужна студенту как и любому другому гражданину в случае, установленном законом. Студенческий билет эту регистрацию не заменяет.

Временная регистрация обязательна по месту пребывания, если в этом месте лицо пребывает более 90 дней.