Что делать, если пассажиры не хотят оплачивать проезд в такси?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте я работаю в такси. Довес посожиров до одреса оплата была наличными, они отказывались платить за проезд унас завязался разговор и мы вышли на улицы они начали убегает я догнал одного а другой брызнул мне из перцового балончика стоили мне писать заявление в полицию справка уменя есть с больницы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не правовой вопрос.

Вам стоит написать заявление в полицию, потому что в отношении вас совершено преступление, пусть расследуют. Обман и причинение лёгких телесных повреждений. Они могут так поступить ещё и в крайнем случае отправяться на скамью подсудимых.

Заявление в полицию по факту хулиганки.

По поводу денег взыскивать через суд.