Как защитить себя от мошенников-подрядчиков при строительстве дома?

• г. Абакан

Добрый день! Заключила договор на строительство дома. Подрядчик приступил к строительству, вызвал доверие. В дальнейшем под всевозможными предлогами убедил меня перевести ему все деньги по договору, но и соответственно после получения исчез. По исполнительному он должен мне около 4 млн. Но к сожалению по этому исполнительному листу служба СП ни чего не взыщет, тк. у моего подрядчика ни чего нет. И таких пострадавших, по этой схеме около 20 человек, и у всех приличные суммы. Мой тел 89024676754

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В орган полиции обращались ст 159 УК РФ? Подрядчик юрлицо? Нужно смотреть договор. Возможна субсидиарная ответственность. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юрпомощи

Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, желательно сразу все, чтобы подали и добиваться возбуждения уголовного дела.