Является ли изменение графика работы и добавление обработки документов дискриминацией по условиям труда?

• г. Иркутск

По графику патрулирования территории ходим, час,через час. В,дополнение дают обработку документов. На уровне 1 го разряда, у меня разряд 2 й.И мне устно, сделали график патрулирования час-15 мин., обогрева, снова на час на территорию. Можно ли это отнести к дискриминации по условиям труда, учитывая, что обработка документов не входит в мои обязанности и не если я согласен её обрабатывать, без оплаты за вышестоящую должнлость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валерий!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Изучите трудовой договор: Проверьте ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Убедитесь, что там указаны ваши обязанности и условия труда. Если обработка документов не входит в ваши обязанности, это может быть основанием для обсуждения с работодателем.

2. Обсудите с работодателем: Попробуйте обсудить ситуацию с вашим руководителем или отделом кадров. Уточните, почему вам поручают дополнительные обязанности и как это соотносится с вашим разрядом и оплатой труда.

3. Письменное обращение: Если устное обсуждение не принесло результата, составьте письменное обращение к работодателю с просьбой разъяснить ваши обязанности и условия труда. Укажите, что обработка документов не входит в ваши обязанности, и попросите пересмотреть график работы.

4. Если в вашей организации есть профсоюз, обратитесь к нему за поддержкой. Профсоюз может помочь в защите ваших трудовых прав и в переговорах с работодателем.

Также можете обратиться в трудовую инспекцию.