Ответственность учредителя и директора ООО при смене последних - взыскание аванса и неустоек, недоимки по налогам.

• г. Пермь

Я являюсь учредителем и директором ООО. Имеется судебное решение о взыскании аванса и неустойки по договору на ООО, если поменяется учредитель и директор ООО несу ли я какую то ответственность по судебному решению, недоимкам по налогам или это все переходит к новому учредителю и назначенному им директору. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Долг с ООО не снимут в связи со сменой учередителя, так как ответчиком может быть не только физическое лицо, но и юридическое лицо - ООО.

Елена, да, можете понести в рамках дела о банкротстве или в рамках уголовного дела.