Вопрос жилищный.
Если имущество указано в договоре, то обязаны вернуть покупателю.
- ст. ст. 549 ГК РФ
И что делать ,если мы ее уже продали
Либо купите новую плиту, передайте её покупателям Вашей квартиры и оплатите подключение плиты, если новые собственники квартиры не смогут самостоятельно её подключить, либо, компенсируйте все затраты новых собственников на приобретение, доставку и подключение новой плиты.
Плиту возвращать вы не обязаны.
Могут конечно, а на чём люди должны готовить? просто нет слов, от таких действий граждан! Вы не пробовали купить жильё и без плиты? На каком основании вы продали чужую уже по сути плиту? НА КАКОМ?
Евгения, обязаны вернуть если в договоре купли продажи она обозначена. Могут подать на вас в суд.