Ижевск, 02.11.2024, 19:39

Не подтвердили диагноз в пнд от военкомата, что делать?

Вопрос №24259957 из г. Ижевск
опубликован 02.11.2024, 19:39
Здравствуйте, наблюдался у психиатра в пнд до военкомата с диагнозом Паническое расстройство, пью до сих пор антидепрессанты. При походе в военкомат дали наставление в пнд, в пнд диагноз не подтвердили, поставили Акцентуированные личностные черты, хотя когда лежал там, то часто случались панические атаки, об этом жаловался мед сестрам. Что мне делать в данном случае? Я считаю мне поставили неверный диагноз
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера,

Пройдите обследование минимум в 2 лечебных учреждениях занимающихся вопросами психиатрии( можно частных), в идеале 3.

Затем обжалуйте решение ВВК через суд, как минимум будет отсрочка.

02.11.2024, 19:52

а как мне этт сделать, если для этого нужны акты из военкомата? мне акты же никто второй раз не даст

02.11.2024, 20:04

Запросите в военкомате копию выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии, на которой были признаны годным к военной службе и призваны на военную службу. Подготовьте исковое заявление к которому укажите доводы и основания несогласия с принятым решением и укажите требования, которые хотите чтобы удовлетворил суд. Так же ходатайствует, что бы суд истребовал в военкомате ваше личное дело призывника. Приложите полученную из военкомата выписку и квитанцию об оплате государственной пошлины за подачу административного искового заявления.

А лучше найдите грамотного юриста и поручите ему заниматься этим вопросом. Шансы выиграть спор у военкоматов и призывных комиссий очень малы и без грамотной линии ведения дела с использованием серьезных доказательств своей правоты выигрыш дела будет невозможен в принципе.

02.11.2024, 21:22

Призывники не проходят ВВК.

Перечень лиц, которые проходят ВВК указан в п. 2 раздела 1 Положения о военно-врачебной экспертизе. Заключение о категории годности призывников выдаётся врачами-специалистами призывных комиссий. Эти заключения не подлежат обжалованию в судебном порядке, так как непосредственно решением, нарушающим права призывника, является решение призывной комиссии. В отличии от заключения ВВК, которое само по себе является решением, затрагивающим права граждан. Положение о военно-врачебной экспертизе в п. 8 разделяет понятия заключение ВВК и результаты освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии. При этом указано, что в судебном порядке можно обжаловать лишь заключение ВВК.

02.11.2024, 21:13

а на агс я могу подать заявление если пропустил сроки? просто обследовался долго

02.11.2024, 22:47

Что такое агс?

03.11.2024, 15:12

Перспектив не вижу

02.11.2024, 19:42

еще одно мнение

02.11.2024, 19:52