LSN Messenger
Ставрополь, 02.11.2024, 20:50

Можно ли доверять знакомому врачу, требующему оплатить карту Liberty Pass за 1300 евро перед отпуском в Канаду?

Вопрос №24260060 из г. Ставрополь
опубликован 02.11.2024, 20:50
Здравствуйте. Пишет знакомый врач из Йемена, работает по контракту от миротворческой миссии ООН хирургом - ортопедом, что ему нужно оплатить карту Liberty Pass за 1300 евро, что его отпустили в отпуск домой, в Канаду. Скажите этому можно верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, фото Вашего друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.

Это все сведется к тому, что Вы будете должны оплатить отпуск, дорогу, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.

Никакого друга кроме как на фото Вы, разумеется, никогда его не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится" и "собирается приехать в РФ или занимает деньги".

02.11.2024, 20:52

Дело в том, что я общалась с ним по видеосвязи на английском, фото совпадает с тем человеком, с кем я говорила.

02.11.2024, 20:57

И что - он вам никогда ничего не вернет .Не нужно этого делать.Он вас обманывает

02.11.2024, 20:59

Это ничего не меняет. Мошенники совершенствуются постоянно , но все равно остаются мошенниками. А по английски с вами и я могу поговорить, но это вовсе не означает, что я канадский или американский врач.

02.11.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Вы слушайте, что вам говорят. Тут таких историй ежедневно - десятки.

.................

Хотя бы логику включайте: канадец, работающий в Йемене, должен оплатить что-то в ЕВРО. Это вам не кажется странным?

02.11.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

пусть ему ООН и оплатит. предложите такой вариант.

02.11.2024, 21:16

нет.

02.11.2024, 20:52

Ни в коем случае. Очень старое распространённое мошенничество.

02.11.2024, 20:54

Это мошенник.

02.11.2024, 20:59

Нет это мошеник

02.11.2024, 22:48

Очередная обманутая жертва мошенников.

02.11.2024, 23:14

Не извольте сомневаться, это мошенничество вероятность 101%

02.11.2024, 23:36