Сроки процедуры снятия ареста с участка - сколько времени может затянуть, есть ли установленные сроки?

Пристав получил исполнительный лист о снятии ареста с моего участка. Как долго он может тянуть процедуру снятия? Может мне часто его доставать визитами, чтобы он снял побыстрее? Есть-ли установленные для этого сроки или нет?
Лучший ответ

Уважаемый, Александр.

Сделайте проще. Вы сами по закону можете взять этот исполнительный лист и сам его принести в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по мету нахождения объекта. Подаете его под роспись. Арест снимается ровно 30 дней. А если Вы будете ждать пока приставы это сделают, это будет очень и очень долго.

Удачи вам и всего хорошего.

На всякий случай возьмите с собой решение суда.

Спасибо за ответ!