Могут ли детские дома требовать алименты с родителей на совершеннолетних детей?

• г. Пермь

Может ли детский дом, взыскивать алименты с родителя на детей 18,16 лет, дети выпустились, проживают с мамой которая была лишена родительских прав, судебные приставы не дают покоя, говорят что директор детского дома пишет на них жалобы в прокуратуру, имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если задолженность есть, то могут