Как вернуть бывшему сожителю алименты и избежать будущих проблем?

Добрый день. Бывший сожитель платит алименты совместному ребенку по судебному решению, его нынешняя жена требует их вернуть обратно мотивируя это тем, что ребенка он не хотел и я рожала его для себя, постоянные скандалы из за этого. Сам же бывший требует перечислять денежные средства ему под предлогом накопления средств для ребенка на будущее. Вопрос в следующем - собираюсь приостановить исполнительное производство, а всю его задолженность вернуть им обратно. Как это возможно сделать? Простым переводом или нотариальным соглашением? В дальнейшем чтобы никаких проблем у нас не возникло и претензий к нам больше не было. Как правильно это оформить?
Лучший ответ

Спокойно получайте алименты. И живите спокойно.

Спасибо ☺️

Мировые соглашение вам в помощь, а также заявление о приостановлении исполнительного производства

Деньги Вы можете вернуть только за собственный счет. Расписка о том, что претензий не будет в данном случае силы не имеет.

Здравствуйте, не надо никому ничего возвращать. Пусть сами идут в суд и отменяют решение о взыскании алиментов.

Она консультировалась , как раз таки собралась оспаривать мой иск. Хочется все в мирной форме сделать, чтобы больше я эту парочку в своей жизни не видела и не слышала. А можно ли допустим , чтобы она открыла счет их совместному ребенку и нам с ней составить мирное соглашение, чтобы переводили напрямую этому ребенку ? Имею в виду чтобы не мне это пришлось делать , а на работе у него будут переводить на счет их ребенку .

Здравствуйте!

Мировым соглашением лучше всего