Как вернуть бывшему сожителю алименты и избежать будущих проблем?
Спокойно получайте алименты. И живите спокойно.
Мировые соглашение вам в помощь, а также заявление о приостановлении исполнительного производства
Деньги Вы можете вернуть только за собственный счет. Расписка о том, что претензий не будет в данном случае силы не имеет.
Здравствуйте, не надо никому ничего возвращать. Пусть сами идут в суд и отменяют решение о взыскании алиментов.
Она консультировалась , как раз таки собралась оспаривать мой иск. Хочется все в мирной форме сделать, чтобы больше я эту парочку в своей жизни не видела и не слышала. А можно ли допустим , чтобы она открыла счет их совместному ребенку и нам с ней составить мирное соглашение, чтобы переводили напрямую этому ребенку ? Имею в виду чтобы не мне это пришлось делать , а на работе у него будут переводить на счет их ребенку .
Здравствуйте!
Мировым соглашением лучше всего
Непонятно зачем вы хотите вернуть деньги, если он платит алименты на основании решения суда. Ребенка должны содержать оба родителя. Не общайтесь ни с бывшим, ни с его сожительницей.
Пусть подают на вас в суд, посмеётесь на суде как она будет доказывать что вы заставили его сделать вам ребёнка хороший судья еще и увеличит ему алименты.
😂Да вымотали все нервы уже. Он с ней ни дня не жил вместе, она забеременела, родила, так и не съехались. Сына одна воспитывала, он ей материально помогал. Когда она узнала о том , что мы живем уже год вместе и у нас совместный ребенок должен родиться, побежала через ДНК установила отцовство, подала на алименты. Суд присудил ему 25% платить. Мы разошлись, я переехала в другой регион, выхожу замуж, живу своей жизнью. Я подала на алименты суд нам 1/6 присудил на моего ребенка. Они сошлись, живут вместе, теперь возмущаются что с их семейного бюджета деньги уйдут куда-то на лево. Мы не против им вернуть все. Она собралась идти иск мой оспаривать, тк ее третьим лицом привлекали когда я подавала на алименты .
Пусть оспаривать, пусть подаёт в суд....ребёнок его и алименты он будет платить, никакой суд алименты не отменит.