Есть ли последний срок для единовременной социальной выплаты в полиции и росгвардии?

• г. Махачкала

Здравствуйте скажите пожалуйста существуют ли сроки единовременной социальной выплаты в полиции и росгвардии сотрудникам проходящие службу в данных структурах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в порядке очередности данная выплата осуществляется

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 04.05.2024) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам,...

IV. Порядок предоставления единовременной выплаты

31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 19.12.2018 N 1596, от 04.05.2024 N 575)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 03.08.2016 N 751; в ред. Постановления Правительства РФ от 19.12.2018 N 1596)

(см. текст в предыдущей редакции)

Принятие решения о предоставлении единовременной выплаты сотрудникам, принятым на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии с правом на пенсию и принятым в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии без права на пенсию и принятым в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, в случае расторжения контракта и увольнения по основанию, предусмотренному пунктом 8, 11 (при невозможности перевода сотрудника на иную должность в органах внутренних дел) или 16 части 2 либо пунктом 1 или 2 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", обвиняемым (подозреваемым) в совершении в период прохождения службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии умышленного преступления средней тяжести, тяжкого или особо тяжкого преступления, приостанавливается до вступления в законную силу приговора суда или прекращения уголовного дела. При вступлении в законную силу оправдательного приговора или прекращении в отношении таких сотрудников, граждан Российской Федерации уголовного дела по реабилитирующим основаниям единовременная выплата предоставляется с учетом даты постановки на учет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 N 1145)

32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в орган заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.12.2014 N 1357, от 28.03.2017 N 342, от 21.06.2021 N 954)

(см. текст в предыдущей редакции)

33. Единовременная выплата считается предоставленной сотруднику с даты ее перечисления на банковский счет сотрудника.

Конкретный срок законом не установлен. В порядке очередности