Как правильно им вернуть деньги не получившему выплат?

• г. Симферополь

Добрый день! Мой муж погиб на СВО. Членов семьи, претендующих на выплаты, трое - я (жена), его мать и дочь от первого брака. Президентскую выплату - 5000000 - прислали в равных долях мне и матери, а дочери не на числились вовсе, хотя во всех заявлениях она была указана. Мы со свекровью подавали документы по месту прописки погибшего мужа, а документы дочери оформлялись по месту её проживания, т. е. отправлялись из разных регионов. Как теперь стоит поступить нам и бывшей жене? Через суд решать не хотелось бы. Если просто отправить деньги на карту бывшей жене (матери дочери), то какие гарантии, что через время не придет иск из суда о том, что мы ей ничего не посылали? Какие документы нужны и куда обратиться, чтобы вернуть деньги дочери по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На счет матери деньги переводить нельзя , так как выплата принадлежит дочери. Если ребенок несовершеннолетний - свяжитесь с органами опеки по её месту регистрации, объясните ситуацию. Деньги нужно переводить на счет дочери и никак иначе.